В связи с пандемией Covid-19 проведение 14-й Международной конференции International Turfgrass Research (ITR) по исследованию газонных трав и совершенствованию их производства, которая организована STERF и должна была пройти в Копенгагене (Дания) с 11 по 16 июля 2021 года, переносится на 10-15 июля 2022 года. Программа конференции ITRC' 2022 сохраняется и включает в себя выступления основных вакладчиков, устные и стендовые презентации, возможности для создания отраслевых сетей, технические туры, общественные мероприятия и многое другое. Главным в программе Конференции будет использование научных исследований и открытий на практике для устойчивого развития отрасли газонных трав.

Тематические разделы:

— Создание техники по обслуживанию и техническое обслуживание газонных полей;
— Физика, химия и биология почвы;
— Комплексная борьба с вредителями;
— Биология и борьба с сорняками, болезнями, насекомыми-вредителями и нематодами;
— Генетика и селекция газонных трав;
— Воздействие на окружающую среду;
— Биоразнообразие газонных трав и экосистемы;
— Точное управление — новые технологии и измерения.

Визит в Эстфолд-Гресс (Норвегия)   Техника для автоматической укладки рулонного газона   Семинар European Turfgrass Society

Проблемы, стоящие перед будущим отрасли газонных трав, многочисленны и разнообразны. Последствия в изменении климата превышают самые худшие опасения. Усиливается отрицательное давления на природные ресурсы (в частности, воду и почву). В городских ландшафтах происходит потеря самовостанавливающихся экосистем и биоразнообразия. Все это требует дополнительных исследований и инноваций для устойчивого будущего отрасли газонных трав. Предлагается введение жестких ограничений на использование химических веществ и удобрений.

Индустрия полей рулонного газона   Индустрия полей для гольфа   Посещение поля для гольфа в Осло (Норвегия)

Конференции International Turfgrass Society (ITS) является ареной, созданной для обмена знаниями и опытом с лучшими экспертами в этой области. В ней примут участие исследователи, экологи, управляющие, плановики, технические эксперты, консультанты, топ-менеджеры по газонам и просто делегаты отрасли. Конференции ITS дают наилучшие возможности для улучшения и расширения важного международного межотраслевого сотрудничества, которое является надежной стратегией для преодоления современных проблем и создания устойчивого будущего для участия в новейших передовых исследованиях в индустрии газонных трав.

Администрация СХП «Изумрудный газон»,
Московская обл., г.о. Ступино

назад к списку новостей